воскресенье, 3 апреля 2016 г.

Эссе "Инфляция каждому предоставляет возможность почувствовать себя мил­лионером"

Высказывание ,приведенное в заголовке, по характеру своего содержания можно отнести к такой науке,как экономика. Также это высказывание поднимает проблему  опасности инфляции для всех слоев населения .Автор высказывания считает,что никто не застрахован от инфляции, и что любой из нас рискует под её неблагожелательным влиянием ощутить себя "миллионером" ,в не самом лучшем смысле данного слова.Я согласен с данным высказыванием,так как тоже считаю что инфляция непредсказуема, и может задеть каждого из нас.

Вспомним Совеский союз  20-х годов . В связи с эмиссионной политикой совзнаки были подвержены значительному обесцениванию. Советские знаки обесценивались настолько быстро, что неоднократно проводилась их деноминация.Послевоенную Венгрию в 40-х, когда цены удваивлись каждые сутки, инфляцию в Зимбабве и вовсе побившую все рекорды 20 и 21 века.Во всех этих случаях денижные знанаки обесценивались крайне быстро, и в итоге у людей на руках оказывались груды ненужной,бесполезной бумаги.И ладно если бы на миллионах,дела ограничивалось, печатались купюры и на миллиарды, и на триллионы, а самая крупная и вовсе 100 триллионов зимбабвийских долларов.То есть формально кажодому из нас может предоставиться возможность ощуть себя эдаким "миллионером" , тольк приятного в этом скорее всего будет мало.

Обобщая выше сказанное,заключим,что действительно никто не защищен от опасностей инфляции,мало пресказуемой для нас, и трудно контролируемой

1 комментарий: